Отель с привидениями открывает свои двери, но не для постояльцев

Отель с привидениями открывает свои двери, но не для постояльцев

Если вы любите темные, страшные истории и жуткие места, вы наверняка знакомы с отелем «Cecil», что в Лос-Анджелесе.

Считающийся одним из самых призрачных отелей в мире, отель «Cecil» с момента своего открытия в 1924 году стал местом стольких ужасных, мрачных и странных смертей, что многие считают, что это не может быть совпадением: отель должен быть местом зла.

Считается, что в отеле погибли по меньшей мере 16 человек, включая жертв убийств, самоубийств и загадочных смертей. Среди них — 21-летняя канадская студентка Элиза Лам, которая стала темой документального фильма Netflix «Место преступления: исчезновение в отеле «Cecil».

Что случилось с Элизой Лэм?

В 2013 году она умерла. Элиза Лэм отправилась в одиночное приключение по Западному побережью США, тогда она зарегистрировалась в отеле «Cecil», где планировала провести всего четыре ночи. Но после того, как эти ночи закончились, Элиза Лэм исчезла. Через две недели после того, как она должна была покинуть отель, ее тело было найдено в резервуаре для воды отеля.

На записях камер видеонаблюдения видно неустойчивое и странное поведение Лам в лифте отеля за несколько часов до ее исчезновения. Это породило несколько теорий о том, что могло случиться с канадской студенткой, включая невероятные истории о привидениях и рассказы о паранормальной активности.

Ее дело прогремело на весь мир и до сих пор не прояснено, хотя случайное утопление и биполярное расстройство, от которого страдала Лам, были указаны как важный фактор ее преждевременной смерти.

Но легенды, связанные с отелем, почему-то оказываются сильнее любых рациональных объяснений. Ужасающая история отеля «Cecil» настолько пикантна, что даже послужила вдохновением для сериала «Американская история ужасов: Отель», в котором Леди Гага сыграла роль ужасающей графини-вампирши.

За эти годы отель сменил хозяев и даже название: в 2007 году новые владельцы купили его за 26 миллионов долларов и переименовали в «Stay on Main». Они оставались в бизнесе несколько лет, но избавились от частично отремонтированного отеля в 2014 году, когда здание было продано отельеру Ричарду Борну за 30 миллионов долларов. Спорный отель был закрыт в 2017 году, когда в нем начался ремонт стоимостью 100 миллионов долларов. В том же году городской совет Лос-Анджелеса присвоил отелю «Cecil » статус историко-культурного памятника.

От отеля ужасов до жилого комплекса

Возможно, еще более странным является то, что историческое здание теперь вновь открыто как комплекс доступного жилья в рамках нового партнерства между владельцем и фондом «Skid Row Housing Trust». 600 номеров отеля были переоборудованы в пригодное для проживания жилье, обслуживаемое общей кухней, прачечной и зоной отдыха, которая, по всей видимости, расположена на той же крыше, где было найдено тело Элизы Лэм. Проект направлен на решение проблемы растущей бездомности на Скид-Роу в Лос-Анджелесе. Для того чтобы занять один из номеров в отеле «Cecil», необходимо заплатить от 30 до 60 процентов от медианного дохода в регионе.

Но только время покажет, сможет ли этот позитивный ребрендинг изменить печально известную репутацию отеля. Пока же приятно осознавать, что в отеле «Cecil» живут реальные люди, а не только призраки, выглядывающие из его окон, свидетелями которых были многие любопытные наблюдатели.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях