Путин поручил войскам России обеспечить мир в ДНР и ЛНР

Путин поручил войскам России обеспечить мир в ДНР и ЛНР

Вооруженные Силы Российской Федерации будут поддерживать мир на территории Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом говорится в указе президента России Владимира Путина о признании двух территорий Донецкой и Луганской областей Украины.

Решение обосновано более ранним обращением главы Донецкой Народной Республики. Он попросил Минобороны РФ обеспечить безопасность до заключения договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. Именно это и прописано в указе Путина о признании независимости ДНР.

Точно так же это сформулировано в декрете о Луганской Народной Республике. Основания те же, соответственно такова инструкция МО РФ.

За последний месяц по случаю военных учений на своей территории Владимир Путин сосредоточил вдоль границы с Украиной более 100 000 российских военнослужащих. 

Несмотря на призывы и дипломатические усилия западных стран, несмотря на предупреждения о санкциях, военные «учения» проводились и продолжаются, и в действительности российская армия сейчас находится на границе с Украиной.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях