Байден распорядился поставлять из запасов 1 млн баррелей нефти в сутки

Байден распорядился поставлять из запасов 1 млн баррелей нефти в сутки

США планируют увеличить добычу нефти к концу этого года. Об этом 31 марта сообщила пресс-служба Белого дома.

По словам лидера США Джо Байдена, высвобождение запасов нефти из стратегических запасов США обеспечит достаточные запасы для увеличения добычи нефти к этой дате.

«Пришло время инвестировать в добычу нефти для будущего нашей страны», — сказал Байден.

Он подчеркнул, что это снизит роль экспорта российских энергоресурсов и снизит цены на нефть.

Ожидается, что добыча нефти в США увеличится на один миллион баррелей в сутки в 2022 году и еще на 700 миллионов баррелей в сутки в 2023 году.

Кроме того, Байден предложил Конгрессу рассмотреть меры, призванные стимулировать более активную добычу нефти американскими компаниями.

Сегодня было объявлено, что США планируют выпускать на рынок по 1 млн баррелей нефти из стратегических запасов ежедневно в течение шести месяцев. Из стратегических запасов будет выделено более 180 млн баррелей.

Вашингтон ожидает, что страны-партнеры последуют этому примеру и высвободят из резервов до 50 млн баррелей нефти.

По данным Bloomberg, такую ??возможность рассматривает, в частности, Великобритания. Однако пока не уточняется, на сколько.

Ранее 8 марта Байден объявил, что США вводят запрет на весь импорт газа и нефти из России. При этом он признал, что последствия таких санкций коснутся самих государств.

Таким образом, цены на бензин в Америке достигли исторического максимума и продолжают расти. Если в начале года бензин стоил около 3,30 долларов за галлон, то сегодня он стоит более 4,20 долларов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях