Белорусы с 1 апреля смогут получать посылки без паспорта

Белорусы с 1 апреля смогут получать посылки без паспорта

В белорусских почтовых отделениях появилась возможность получать почтовые отправления по смс-коду без предъявления паспорта и оформления уведомления.

Раньше получение отправления занимало много времени: приходилось ждать бумажного уведомления, заполнять документ и показывать паспорт. Сейчас Белпочта упростила эту схему.

Например, статус отправления теперь можно отслеживать на сайте belpost.by или в мобильном приложении «Белпочта» (доступно в App Store и Google Play). Увидев статус «поступило в учреждение доставки», можете идти в отделение почты, не дожидаясь бумажного уведомления.

Кроме того, забрать посылку можно с помощью смс-кода без предъявления паспорта и заполнения бумажного уведомления.

Для этого вам нужно:

  • зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Белпочты и ввести данные удостоверения личности;
  • распечатать и заполнить заявку (также можно в ОПС);
  • прийти в любое почтовое отделение для идентификации личности (необходимо взять с собой документ, данные которого были внесены при регистрации).

Внедрение новой услуги упростит получение отправлений: клиентам не нужно будет заполнять бумажные уведомления и предъявлять паспорта. Оператору будет достаточно указать фамилию, адрес или номер отправления, номер телефона, указанные в личном кабинете, и полученный смс-код. Эта услуга бесплатна.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях