На Беларусь обрушится мощный антициклон «Илона»

На Беларусь обрушится мощный антициклон «Илона»

В конце марта — начале апреля весна нас не порадует. К нам потечет холодный воздух с Северных морей. Температура воздуха понизится, выпадут осадки в виде мокрого снега и дождя. Возвращение холода будет продолжаться всю текущую неделю.

29 марта погодные условия будут определять в основном атмосферные фронты от циклона «Илона» с центром над Верхней Волгой. Вызывает осадки и порывы ветра. Ожидается понижение температуры.

Во вторник — переменная облачность. На севере во многих районах, как и в остальной части республики, местами выпадают кратковременные осадки. Влажность — до 70%. Ветер западный, порывы северо-западные, местами сильные порывы. Атмосферное давление существенно не изменится.

Температура утром колеблется от +2 градуса на северо-востоке до +5 градусов на западе. Из-за влажности и ветра будет холоднее на 3-5 градусов. В середине дня термометры покажут — от +2 градуса в Витебской области до +10 градусов — в Гомельской области. Вечером — от -1 градуса на севере до +8 градусов — на юго-западе.

Погоду в стране в среду определит область пониженного атмосферного давления, по периметру которой начнут поступать холодные влажные воздушные массы с северо-запада Европы. Облачно с прояснениями. Возможен небольшой дождь со снегом. Ветер северо-западный, слабый. Температура воздуха ночью — от -6 градусов на севере до +1 градуса — на юге, днем — +1...+7 градусов, в южных районах до +10 градусов тепло.

В последний день марта Беларусь окажется в зоне активных атмосферных фронтов. На большую часть территории они принесут кратковременный мокрый снег с дождем, сопровождающийся северо-восточным порывом ветра.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях