Брюс Уиллис сообщил о завершении карьеры актера из-за диагностированной афазии

Брюс Уиллис сообщил о завершении карьеры актера из-за диагностированной афазии

Брюс Уиллис завершает актерскую карьеру из-за проблем со здоровьем, сообщила его семья. По словам его старшей дочери Румер, у 67-летнего актера диагностировали афазию — приобретенное расстройство речи, которое может возникнуть после повреждения головного мозга (инсульт, черепно-мозговая травма, опухоль или воспаление в головном мозге). Это заболевание влияет на все языковые навыки: говорение, понимание речи, чтение и письмо.

— В результате Брюс отказывается от карьеры, которая так много для него значила, — говорится в заявлении членов его семьи, в том числе его бывшей жены Деми Мур.

С начала 2022 года в ряде СМИ стали появляться публикации о 67-летнем Брюсе Уиллисе, страдающем деменцией и планирующем уйти на пенсию. Одним из первых об этом написал британский таблоид OK! В статье утверждалось, что у артиста два года назад были проблемы со здоровьем. Также было отмечено, что из-за слабоумия актер решил продать всю свою недвижимость в Нью-Йорке и больше времени проводить с семьей, проживающей в Лос-Анджелесе. По данным издания, его жена, модель Эмма Хемминг, пыталась сблизить Уиллиса с его бывшей женой Мур и их детьми, поскольку «знала, что та увядает».

В марте во многих других источниках появилась информация о том, что актер страдает деменцией. New Zealand Herald представила режиссера Мэтта Эскандари как сотрудника Уиллиса. Он утверждал, что «легенда исчезает на глазах». «Я видел это, когда работал с ним последние несколько лет, — сказал Эскандари.

Уиллис снялся почти в 150 фильмах и телесериалах. Его самые известные работы включают роли в сериале «Крепкий орешек», фильмах «Криминальное чтиво», «12 обезьян», «Пятый элемент», «Шестое чувство» и «Королевство полнолуния».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях