Кадыров заявил, что Мариуполь на 95% освобожден от «нациков и шайтанов»

Кадыров заявил, что Мариуполь на 95% освобожден от «нациков и шайтанов»

В посте в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Мариуполь «на 90-95% свободен от «бандеровцев, нациков и чеченоязычных шайтанов».

— Люди выходят на улицы из укрытий, уставшие от канонады взрывов и голода. Некоторые даже ездят на собственных автомобилях, есть и те, кто передумал ехать в Ростов-на-Дону и вернулся в Мариуполь на личном транспорте, — написал он. По словам Кадырова, депутат Госдумы Адам Делимчанов вместе с командующим 8-й гвардейской общевойсковой армией генерал-лейтенантом Андреем Мордвичевым совершают поездки по подконтрольным районам, контролируют «места появления бандитов», общаются с российскими военнослужащими и «поднимает боевой дух».

По словам Кадырова, Делимчанов, используя трофейную радиостанцию, принадлежавшую батальону «Азов» предлагал сдаться украинцам, «которые мошенническим образом участвовали в бандформированиях». При этом командиров «Азова» «ждет очень мрачный конец», сказал он. По словам Кадырова, «бандиты» скрываются на металлургическом заводе «Азовсталь».

Боевые действия в Мариупольском районе ведутся практически с начала российской военной операции на Украине 24 февраля. К 28 февраля Минобороны России объявило о блокаде города Донецкой Народной Республикой (ДНР). 11 марта Минобороны России сообщило, что мосты и подъезды к городу разрушены, а основные дороги заминированы украинскими войсками. Спустя неделю Минобороны сообщило о боях в центре Мариуполя.

21 марта Кадыров заявил, что чеченские войска начали наступление на город. Через неделю он объявил о «полном освобождении Мариуполя» в ближайшее время. По его словам, боевики действуют «решительно, жестко, оперативно». 29 марта Кадыров сообщил, что под Мариуполем ранен бывший заместитель командира батальона «Север», разыскиваемый по делу об убийстве лидера оппозиции Бориса Немцова Руслан Геремеев.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях