Макрон призвал воздержаться от оскорблений в адрес Путина

Макрон призвал воздержаться от оскорблений в адрес Путина

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал западных политиков не оскорблять российского лидера Владимира Путина и способствовать деэскалации ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает Agence France-Presse в воскресенье, 27 марта.

Макрон упомянул фразу, адресованную президентом США Джо Байденом российскому лидеру, отметив, что сам он «никогда не употребит» такие слова.

Французский лидер добавил, что планирует поговорить с президентом России «завтра или послезавтра». Это будет разговор о эвакуации жителей Мариуполя.

Ранее, во время визита украинских беженцев в Польшу, Байден ругательно отозвался о Путине, а затем добавил, что тот «не может оставаться у власти». В Белом доме сразу подчеркнули, что президент США не призывал к смене власти в России.

В Кремле также подчеркнули, что странно слышать резкие слова от Байдена, призывающего к бомбардировкам Югославии и убийству людей. Подобные слова также еще больше сужают окно возможностей для отношений между Российской Федерацией и Соединенными Штатами.

Это не первый раз, когда 79-летний Байден резко высказывается. В интервью журналистам 16 марта он ответил на вопрос корреспондента Fox News, готов ли он назвать Путина военным преступником. Американский президент сначала ответил отрицательно и ушел, но потом вернулся, снова задал вопрос и изменил ответ на да.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях