Минобороны Беларуси назвало фейком данные Украины о потерях армии РФ

Минобороны Беларуси назвало фейком данные Украины о потерях армии РФ

Заместитель министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах Беларуси генерал-майор Леонид Касинский дал математический анализ информации о потерях российской стороны, представленной Украиной.

Он отметил, что, по данным Генштаба Украины, потери личного состава Вооруженных сил России по состоянию на 31 марта составляют более 17,5 тысяч человек.

Касинский подчеркнул, что если внимательно следить за сводками ВСУ о потерях, то будет видно, как несколько дней подряд увеличивалась численность ровно на 1000 человек в сутки.

— Потом, видимо, командование ВСУ осознало, что если мы и дальше будем так себя вести, то вскоре на бумаге будет уничтожена вся армия РФ, и стало прибавлять более умеренные цифры. В общем, цифра 17 500 — это просто фейк, — заявил белорусский военный.

Он также добавил, что многие факторы и связанные с ними цифры говорят в пользу того, что цифры потерь взяты с потолка. Например, количество потерь ВСУ, о котором сообщил президент Владимир Зеленский, составляет 1300 человек. Соотношения 17500 на 1300 в принципе быть не может. Просто потому, что с начала военной спецоперации российская армия нанесла удар по 3920 военным объектам на территории Украины, в том числе по многим воинским частям и дислокации живой силы противника.

Так что Касинский уверен, что даже если представить на секунду, что в каждом корпусе находился хотя бы один украинский солдат, цифры украинских потерь уже приближаются к 4 000. И понятно, что на самом деле — гораздо больше.

Также, интересны данные о потерях российской авиации, предоставленные Украиной. По состоянию на 31 марта, по данным ВСУ, сбито 135 самолетов и 131 вертолет, всего 266 штук. Учитывая, что с начала конфликта прошло 36 дней, Украине приходилось сбивать в среднем 7-8 самолетов РФ в день. При этом, по ежедневным сводкам ВСУ, в сутки летало не более 3 самолетов.

К тому же обычно во время конфликтов другая сторона всегда подтверждает такие результаты фотографиями сбитых объектов. Украинская сторона этого не делает, а если и делает фото, то такие же фото представлены, как и другие.

Простой математический анализ информации полностью ставит под сомнение предоставленную Украиной информацию о потерях российской стороны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях