Президент США Байден провел переговоры с главами МИД и Минобороны Украины

Президент США Байден провел переговоры с главами МИД и Минобороны Украины

В субботу, 26 марта, президент США Джо Байден встретится с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой и министром обороны Алексеем Резниковым. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Следует отметить, что на встрече с участием Байдена присутствовали два представителя властей США — госсекретарь США Энтони Блинкен и министр обороны Ллойд Остин. Переговоры прошли в Варшаве, Польша.

25 марта американский лидер прибыл в польский город Жешув, менее чем в 100 километрах от границы с Украиной. Там Байден познакомился с военнослужащими 82-й воздушно-десантной дивизии армии США, затем сел с ними за стол и отведал пиццы. После американский президент встретился со своим польским коллегой Анджеем Дудой. Вместе они организовали неординарное мероприятие, главной темой которого стало оказание гуманитарной помощи Украине.

Ранее Байден заявлял, что сожалеет о невозможности своего визита в Украину. Он сокрушался, что не может увидеть все своими глазами, как и везде. «Думаю, по понятным причинам меня не пустят через границу, чтобы посмотреть, что происходит в Украине», — заявил американский лидер.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях