Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам таблоида Bild и журналиста Невзорова

Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам таблоида Bild и журналиста Невзорова

Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам журналиста Александра Невзорова и немецкого таблоида Bild. Об этом он сообщает РИА Новости со ссылкой на реестр федерального агентства.

Доступ к ресурсам был ограничен по требованию Генпрокуратуры России. При этом ограничение может быть неполным, поскольку ведомство может запретить посещение одной или нескольких страниц сайта.

Александр Невзоров, в отношении которого в России возбуждено уголовное дело за распространение фейков о российских военных действиях, ранее во время выступления в Тель-Авиве оценил вероятность возвращения в Россию. По словам журналиста, он сомневается в своем возвращении на родину.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Невзорова 22 марта. Причиной стала публикация недостоверной информации о ходе спецоперации журналистом в социальной сети Instagram (социальная сеть, запрещённая в РФ, принадлежит компании «Мета», признанной экстремистской и запрещённой в РФ) и при размещении видео на YouTube. Отмечалось, что его материалы содержали недостоверные фотографии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях