Торговая сеть «Ашан» продолжит свою работу в России

Торговая сеть «Ашан» продолжит свою работу в России

Генеральный директор французской компании «Ашан» Ив Клод заявил, что магазины сети продолжат работу в России в интересах гражданского населения. Он откликнулся на призыв Президента Украины Владимира Зеленского к французским компаниям уйти с российского рынка.

По словам гендиректора сети, настраивать людей друг против друга на данный момент нет необходимости, поэтому Ашан продолжит выполнять свою главную миссию и кормить население обеих стран, выпекая свежий хлеб для украинцев и россиян, «что жизненно необходимо на момент».

— Я готов принять общественное мнение, которое с нами не согласно. Нас легко критиковать, но мы существуем, мы открыты и действуем для гражданского населения, — сказал Клод.

Комментируя призыв Зеленского к французским компаниям покинуть Россию, Клод подчеркнул, что уважает президента Украины, но считает его слова о поддержке французских компаний для российской спецоперации несправедливыми.

Другие французские компании, в том числе Danone, Leroy Merlin и Decathlon, также не планируют прекращать работу в России, заявил глава Союза французских предпринимателей (MEDEF) Жоффруа Ру де Безье. На французских предприятиях в России работает около 160 000 человек. Все сотрудники «должны есть и получать зарплату, сказал де Безье.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях