Песков: не Байдену решать, кому находиться у власти в России

Песков: не Байдену решать, кому находиться у власти в России

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отреагировал на слова президента США Джо Байдена о российском лидере Владимире Путине, который говорил о ситуации вокруг Украины во время своего выступления в Варшаве. 

— Мы не знаем, что имел в виду президент Байден, мы знаем, что он сказал. И то, что он сказал в целом в своем выступлении, говорит о том, что он является жертвой множества заблуждений, — сказал Песков в комментарии Reuters.

По словам пресс-секретаря президента, главу российского государства избирают граждане страны, и Джо Байден не решает, кто будет у власти в России. Он признал, что на подобные заявления могли повлиять «плохие аргументы» советников Байдена.

Выступление Байдена содержало многочисленные обвинения в адрес России и ее руководства на фоне спецоперации. В частности, он повторил свои оскорбления в адрес главы российского государства Владимира Путина и назвал его «мясником». Американский лидер завершил свое выступление словами о том, что российский лидер «не может оставаться у власти». Белый дом быстро скорректировал его заявление, заявив, что Байден «не обсуждал власть Путина в России или смену режима».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях