Российский аналог Google Play под названием NashStore будет запущен 9 мая

Российский аналог Google Play под названием NashStore будет запущен 9 мая

В мае в России появится отечественный магазин с Android-приложениями NashStore. Владимир Зыков, директор проекта АНО «Цифровые платформы», сообщил о создании российского аналога Google Play.

— К сожалению, россияне больше не могут регулярно использовать Google Play для покупки и оплаты приложений, а разработчики потеряли доход. Именно поэтому мы создали русский магазин с приложениями NashStore, — сказал Зыков. По его словам, запуск платформы запланирован на 9 мая.

Как отметил Зыков, пользователи NashStore смогут скачивать, устанавливать, обновлять сервисы и оплачивать подписки. Более 700 компаний сотрудничают с АНО «Цифровые платформы» в создании магазина приложений. Также уточняется, что разработчики работают над разными способами оплаты приложений NashStore, совместимых с картами российского банка «Мир».

Глава Минцифры Максут Шадаев ранее анонсировал запуск первого рынка российского ПО. Он рассказал, что на платформе будет функция поиска приложений, сравнения их с зарубежными аналогами, а также размещения отзывов покупателей о продуктах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях