В Беларуси не допустят «вакханалии» с ценами на бумагу и автозапчасти

В Беларуси не допустят «вакханалии» с ценами на бумагу и автозапчасти

Беларусь не допустит непропорционального роста цен на социально значимые и другие товары, заявили в пресс-службе Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ).

Белорусы заметили, что стоимость бытовой химии, средств гигиены (особенно гигиенических салфеток и туалетной бумаги), автозапчастей, автомобильных масел и прокладок для офисной бумаги в магазинах и на рынках выросла в несколько раз.

Тема стала ключевой в понедельник на встрече главы МАРТ Алексея Богданова с ведущими импортерами непродовольственных товаров.

— Мы живем с вами уже больше года — мы тоже прошли через сложную ситуацию с ковидом, нам удалось ее преодолеть, мы прошли другие сложные для экономики времена и мы с этим справились, — заявил главы МАРТ Алексей Богданов.

Богданов предупредил импортеров о необходимости соблюдения закона и напомнил об усилении мер по предотвращению ценовых спекуляций.

Глава министерства подчеркнул, что сейчас государство продолжает регулировать цены на социально значимые товары. Однако изменить законодательство и установить жесткие цены на многие товарные группы за один день не проблема.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях