В Белгородской области второй раз за день сработала система ПВО

В Белгородской области второй раз за день сработала система ПВО

В районе Белгородской области у границы с Украиной запущена система ПВО. Около 17:40 произошел сильный взрыв, в небе виден дымный след.

Очевидцы публикуют кадры работы системы в социальных сетях. РБК направил запрос в Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.

Ночью местные власти заявили, что над Белгородом работает система ПВО. По данным РИА Новости, в городе произошло три взрыва.

Днем 28 апреля агентство писало со ссылкой на представителей общественной организации Внуки, что гуманитарный конвой попал под обстрел из Украины под Белгородом, возвращаясь из Харьковской области.

Накануне, в ночь на 27 апреля, глава региона Вячеслав Гладков сообщил, что в селе Старая Нелидовка загорелся склад боеприпасов. Мирное население не пострадало. Незадолго до этого губернатор написал в своем Telegram-канале, что «очнулся от громкого звука, похожего на взрыв», после чего прогремели еще три взрыва.

Белгородские власти неоднократно сообщали об обстрелах населенных пунктов со стороны Украины. Гладков объявил об обстреле деревень Нехотеевка, Журавлевка, Головчино. В результате были повреждены дома, несколько человек получили ранения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях