ВСУ обстреляли пограничный пункт в Курской области РФ

ВСУ обстреляли пограничный пункт в Курской области РФ

В поселке Крупец Курской области обстрелян блокпост, жертв и повреждений нет. Об этом сообщил в пятницу, 29 апреля, губернатор области Роман Старовойт.

— Утро в приграничном районе Рыльска было неспокойным. Около 8:00 блокпост в селе Крупец взорван из минометов, — написал он в Telegram.

По словам губернатора области, стрельбища были подавлены ответным огнем пограничников и армии. Ранений, смертей и разрушений не было.

27 апреля Старовойт сообщил, что ночью в небе над регионом был перехвачен украинский беспилотник. По его словам, ПВО отреагировало быстро и эффективно.

25 апреля он сообщил, что в Курской области сбиты два украинских беспилотника. 23 апреля из минометов с Украины был обстрелян блокпост в Глушковском районе Курской области.

Тогда глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил задокументировать факты неправомерных действий ВСУ в Курской и Воронежской области, где якобы были обнаружены украинские беспилотники. Следователи отправились в путь.

25 апреля «желтый» уровень террористической опасности в Курской области продлен до 11 мая, сообщил Старовойт. Общественность призывается на помощь полиции. Говорят, что за порядком следят более 1,2 тысячи бойцов.

13 апреля поступило сообщение об обстреле погранперехода в поселке Гордеевка Курской области. Огневые позиции были подавлены ответным огнем российских пограничников. В результате обстрелов здания и сооружения не пострадали, пострадавших и погибших нет. По месту стрельбы возбуждено уголовное дело.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите мирного населения Донбасса. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, целью спецоперации также является демилитаризация и денацификация Украины. По его словам, оба эти аспекта представляют угрозу для российского государства и народа.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях