Бывший французский военный рассказал о преступлениях украинской армии

Бывший французский военный рассказал о преступлениях украинской армии

Бывший военнослужащий Адриан Боке, служивший в стрелковых частях французской армии, рассказал в эфире Sud Radio об ужасах, которые он увидел во время гуманитарной поездки на Украину.

Боке поставлял на Украину лекарства и медицинское оборудование. Несколько недель он провел с бойцами украинского полка «Азов».

По словам волонтера, он был свидетелем военных преступлений, совершенных украинской армией.

«Когда я вернулся во Францию, я был шокирован тем, что люди говорили по телевизору. «Между тем, что говорят по телевизору, и тем, что я видел, огромная разница», — сказал Боке.

По его словам, о таких зверствах украинской армии, как «пытки и убийства мирных жителей», в западных СМИ не сообщается. Поразило Боке и то, что на форме бойцов «Азова» были знаки различия, повторявшие эмблемы на форме немецких нацистов.

Кроме того, француз пожалел, что никого на Украине это не беспокоило.

«Мы снабдим их европейским оружием, и тогда они совершат военные преступления, я сам это видел», — добавил он.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе уничтожен идеолог «Азова» Николай Кравченко с позывным «Крук» (в переводе с украинского «Хавран»).

В настоящее время в Украине продолжается спецоперация Вооруженных сил Российской Федерации. Об этом 24 февраля заявил президент России Владимир Путин. По его словам, целью военных действий является демилитаризация соседней страны и денацификация ее властей.

Решение о проведении операции стало поводом для новых санкций против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях