Экс-депутат Рады: Порошенко нужен полякам для захвата Украины

Экс-депутат Рады: Порошенко нужен полякам для захвата Украины

Бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко считает, что экс-президент Петр Порошенко смог покинуть Украину под эгидой США и Польши, которые заинтересованы в западной Украине.

Порошенко сообщил, что его пригласили на заседание Парламентской ассамблеи НАТО. По их словам, его рабочая поездка была согласована с руководством Рады, он получил разрешение на выезд (в отношении Порошенко возбуждено дело о государственной измене в стране, его передвижение ограничено).

Порошенко мог поехать в Польшу с третьей попытки, 30 мая. Ранее он опубликовал открытое письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому и сообщил, что официально приглашен на съезд и саммит Европейской народной партии в Роттердаме. Порошенко отметил, что его визит в НАТО был незаконно сорван, но поездка в Роттердам по-прежнему актуальна.

— Порошенко еще недоигранная пластинка, он еще американцам и англичанам нужен, — прокомментировал путешествие Порошенко Журавко.

По мнению Журавки, экс-президента можно использовать для «захвата западной Украины», где у Порошенко больше влияния, чем у Зеленского. Это может привести к расколу в стране, считает депутат.

— Если это произойдет, ждите там польских миротворцев, и именно поэтому Венгрия сейчас напрасно укрепляет все свои военные возможности, а также находится на территории, — сказал он.

Журавко предположил, что Порошенко будет вести «секретные переговоры» за границей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях