Гродненский «Неман» сыграл вничью со «Славией» и поднялся на 8 место в таблице

ФК «Неман» вничью завершил матч 9-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге. На выезде подопечные Ковалевича расписали мировую со «Славией» 1:1. Как передает BetON.by, встреча проходила с небольшим преимуществом клуба из Гродно, которое в итоге не вылилось в победу. Расскажем подробнее об этом матче.

Перед матчем

Накануне игры «желто-зеленые» занимали лишь 9-е место в таблице, хотя совсем недавно были вторыми. «Славия» располагалась на 7-м месте. Букмекеры небольшое предпочтение отдавали «Неману». Используя промокод от БК Мелбет, на победу гродненцев можно было поставить за 2,19, что соответствует вероятности наступления события 45,66%.

Обзор матча

В первом тайме гродненцы открыли счет на 39-й минуте. Куадио отличился с передачи Шукурова. В первой половине гродненцы существенно чаще владели мячом и опаснее атаковали, однако всего 2 раза ударили по воротам, и не смогли развить успех.

Во второй половине гродненцы усилили давление: обложили соперника штрафными и угловыми, стали чаще бить по воротам. Однако, «Славия» на 65-й минуте неожиданно отыгралась – отличился Барсуков. После этого уровень игры упал. В концовке соперники потеряли по одному игроку – были удалены Бугулов у мозырян и Шалашников у гродненцев. Вторую половину «Неман» сыграл хуже, чем первую, замены не усилили игру. Голов в матче зрители более не увидели.

Положение «Немана» в таблице

Ничья в матче со «Славией» позволила гродненцам подняться на одну строчку вверх – 8-е место. Это уже 4-я ничья «Немана» в сезоне. После 9-и туров у команды 13 очков (+3=4-2, разница мячей 12-11). В предыдущем туре дома команда обыграла «Арсенал» 2:0.

Календарь на ближайшие матчи

В двух следующих матчах у «Немана» отличные шансы подняться выше в таблице. В 10 и 11 туре «желто-зеленые» встречаются с аутсайдерами чемпионата – «Белшиной» дома 29 мая и «Днепром» на выезде 18 июня после международной паузы. Есть хорошие шансы заработать 6 баллов и вплотную приблизиться к лидерам. После «Днепра» «Неман» ждет серия сложнейший матчей против БАТЭ, «Гомеля», минского «Динамо».