Илон Маск собирается продать акции SpaceX для покупки Twitter

Илон Маск собирается продать акции SpaceX для покупки Twitter

Миллиардер Илон Маск может продать акции SpaceX, чтобы покрыть расходы на покупку Twitter, пишет New York Post со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом.

С августа прошлого года Маск владеет 44% акций SpaceX. По информации издания, производитель космической техники планирует начать продажи во вторник по цене $70 за акцию.

В апреле Маск купил 9,2% акций Twitter за $2,89 млрд и стал одним из крупнейших акционеров компании. Затем он предложил владельцам Twitter продать ему социальную сеть. В конце апреля основатели Tesla и SpaceX купили Twitter за 44 миллиарда долларов, и совет директоров компании принял его предложение. Акционеры получат $54,20 за акцию.

В середине мая Маск приостановил сделку из-за проверки количества запущенных им поддельных наблюдателей. Он собирался проверить подлинность 100 случайных аккаунтов в Твиттере. Затем Twitter обвинил его в нарушении соглашения о конфиденциальности.

Впервые Маск занял первое место в рейтинге самых богатых людей мира по версии Forbes, обойдя основателя Amazon Джеффа Безоса. Его собственный капитал составляет 219 миллиардов долларов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях