7 способов иметь больше энергии на весь день

7 способов иметь больше энергии на весь день

Как можно повысить уровень энергии без стимуляторов? Вы чувствуете себя выжатым, как лимон? Что вы запихиваете в себя ежедневно?

Подавляющие обязанности, требования и их выполнение может вытягивать вашу энергию очень быстро. Есть вещи, которые вы можете сделать для того, чтобы иметь больше энергии в течение всего дня – без стимуляторов, таких как кофе и энергетические напитки.
Стимуляторы

Все больше людей тянутся к стимуляторам, чтобы выдержать нагрузку дня и завершить список текущих дел. Производители продуктов питания имеют выгоду с «усталости». Вы работаете и ваши силы на исходе. Выпивая напиток, вы вновь бодры, но почему-то в час пик вы становитесь снова обессиленным. Утром вы выпиваете кофе, который дает вам толчок и повышает уровень кортизола, еще больше нагружая работу надпочечников. Вы не должны поддаваться на эти уловки. Что же нужно делать, чтобы иметь больше энергии на протяжение всего дня?

Итак, вот 7 способов иметь больше энергии на весь день:

1. Спите 9 часов

Проснувшись утром, вы испытываете не очень приятное, можно сказать паршивое чувство и наливаете себе чашку кофе. Плохой сон даже одной ночи, может повлиять на ваши гормоны и подготовит несчастно проведенный день на работе. Спите хотя бы 7 часов если не получается 9. Подготовьте себя ко сну. За час до того как вы собираетесь отойти ко сну, выключите всю электронику (ваш e-mail утром все еще будет на месте), примите горячую ванну, выпейте ромашковый чай, расслабьтесь или помедитируйте.

2. Проверьте ваш уровень гормонов щитовидной железы

Если у вас постоянная усталость, проверьте как обстоят дела с вашей щитовидной железой, посетите врача. Признаки низкого уровня гормонов щитовидной железы: низкая температура тела, слабые ногти, слабый рост волос, высокий уровень холестерина, запоры, слегка желтые ногти.

3. Завтракайте

Начинайте утро с низким содержанием жиров, отдавая предпочтение зерновым и вы избежите ситуации «аварии». Лучше всего использовать для приготовления печь пароконвекционную Unox XVC 505. Завтрак из протеинового коктейля будет правильным решением для сахара в крови, балансировки белка, полезных жиров и клетчатки, которые помогут вам держаться в течение нескольких часов сосредоточенным и энергичным.

4. Вашу энергию воруют

Я не имею в виду ваших родственников или коллег. Хотя такие отношения также стоит учитывать! Хочу сказать о кофе, алкоголе и других отравляющих веществах, которые вы используете в данный момент и которые делают вас вялым и уставшим.

5. Сделайте взрыв энергии

Звучит парадоксально? Но это действительно работает! После нескольких физических упражнений, ваш пульс заставит вас чувствовать себя радостно. У вас нет времени для утренних занятий в тренажерном зале, но у вас есть время на несколько простых упражнений, которые помогут сделать взрыв энергии и отток вашего жира.

6. Витамин D

Дефицит этого витамина способствует усталости. Выйдя хотя бы на 10 минут на солнце, вы повысите его уровень.

7. Коктейль

Добавки не являются волшебным зельем. Безусловно они могут обеспечить питательные вещества, которые восполняют на клеточном уровне энергию. Вы занимаетесь спортом, высыпаетесь, заботясь о своем организме, но все же еще не можете поддерживать стабильный уровень энергии, попробуйте этот коктейль: комплекс B, коэнзим Q10, карнитин и тирозин. Помните о поливитаминах также, они могут быть недостающим звеном в чувстве обновления вашего организма.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях