Карты Mastercard Альфа-банка заработали за рубежом

Карты Mastercard Альфа-банка заработали за рубежом

Белорусский Альфа-Банк объявил, что его карты Mastercard снова работают за границей. Как сообщалось ранее, финансовое учреждение объявило о приостановке действия своих карт Visa и Mastercard за пределами страны 5 мая, объяснив позицию банков США.

— Карты нашей платежной системы Mastercard снова работают в обычном режиме, — говорится в сообщении на сайте банка.

В нем отмечается, что банк «отлично поработал с коллегами из Mastercard».

Теперь, как и прежде, клиенты Альфа-Банка могут использовать карту Mastercard для оплаты покупок за рубежом, в том числе в интернет-магазинах, подписки и покупки приложений в App Store, а также оплаты услуг Яндекса.

При этом в банке указали, что существуют сервисы, которые ограничивают платежи белорусскими банковскими картами, поэтому в платежах может быть отказано.

Белорусский Альфа-Банк теперь стремится возвращать иностранные платежи по картам Visa, говорится в сообщении финансового учреждения.

Кроме Альфа-банка? В марте Белинвестбанк, БелВЭБ и Дабрабыт также сообщили об ограничениях по Visa и Mastercard за рубежом.

Кроме того, белорусский Сбербанк ранее сообщал о решении Visa и Mastercard ограничить сотрудничество с банком. Решение вступило в силу 19 марта, но не распространяется на работу карт внутри Беларуси.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях