Кофту Зеленского продали на аукционе за 110 тысяч долларов

Кофту Зеленского продали на аукционе за 110 тысяч долларов

Кофту президента Украины Владимира Зеленского была продана на благотворительном аукционе Christie's в Лондоне. Об этом сообщает The Telegraph.

По данным издания, кофта цвета хаки ушла с молотка за 90 тысяч фунтов стерлингов (более 110 тысяч долларов). Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал аукционистов «потратить большие суммы» до начала торгов, заявив, что стоимость лота должна значительно превышать стартовую цену в 50 000 фунтов стерлингов. Зеленский выступил на аукционе по видеосвязи и поблагодарил Великобританию и Джонсона за поддержку. Все средства от продажи пойдут на гуманитарную помощь Украине.

На аукцион были выставлены и другие предметы, в том числе кувшин с петухами, подаренный Джонсону во время его прогулки с Зеленинским в Киеве, и тур по столице с мэром Владимиром Кличко.

Джонсон и Зеленский ранее обсудили ситуацию в Украине во время телефонного разговора. «Лидеры обсудили события на поле боя и потребности Вооруженных сил Украины. В частности, обсуждался вопрос предоставления оружия с большей дальностью действия, чтобы не допустить обстрелов мирных жителей», — говорится в заявлении британского кабинета министров.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях