Названа максимальная продолжительность жизни

Названа максимальная продолжительность жизни

В мире существует несколько десятков долгожителей. Возраст их разнится, кто-то умирает уже в 110 лет, но некоторые жили на несколько лет дольше. Нет единой цифры, согласно которой все должны жить. Однако уже названа максимальная продолжительность жизни.

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна. Они смогли назвать предел для человеческого организма. Оказалось, что человек максимально может прожить до 115 лет.

Такую цифру удалось назвать в ходе масштабного анализа данных смертности по более чем 40 государствам, где проводится подобная статистика. Ученым удалось выяснить, что после 100 лет организм человека начинает ослабевать. Это не значит, что существует рубеж этот, но человек может быть запрограммирован на жизнь и более 115 лет.

Даже тот факт, что несколькими столетиями раньше средняя продолжительность жизни была существенно меньше, нежели сейчас, ученых не останавливает. По словам исследователей, максимальное ограничение никак не связано с состоянием здоровья. Оно, утверждают ученые, заложено на генетическом уровне.

В связи с этим «оттянуть смерть» можно с помощью тщательного слежения за своим образом жизни, питанием и прочими составляющими здоровья. А также не следует подвергаться генетическим изменениям.

Продлить 115-летний рубеж вполне под силу. Если люди доживают до такого возраста, то в будущем рекодсменов будет несколько меньше. Также  отмечается, что сейчас люди в основном те, которые выросли без медуслуг высокого качества, в отличие от нынешнего поколения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях