Медведев предложил льготный въезд в Россию для выступающих против властей Германии

Медведев предложил льготный въезд в Россию для выступающих против властей Германии

Нужно подумать о льготном въезде в Россию для тех граждан Германии, которые противостоят собственной власти. Такое предложение представил зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

Он пояснил, что решение Берлина облегчить въезд противников российской Специальной военной операции (СВО) на Украине позволяет сделать два вывода. Во-первых, он предложил противникам СВО быстро перебраться в Германию.

Во-вторых, Медведев предложил рассмотреть вопрос об упрощении выезда из Германии тем, кто выступает против немецких властей. «И не только против украинского варианта ливерной колбасы (Шольца и Ко) и подобных европейских деятелей», — добавил вице-президент Совбеза.

Ссылаясь на чиновника министерства внутренних дел Германии, агентство Reuters ранее заявляло, что местные власти планируют облегчить выдачу виз критикам СВО. Следует отметить, что особое внимание будет уделено ученым, активистам, сотрудникам НПО и журналистам. Таким образом, Германия сократит бюрократические процедуры для получения виз и продлит срок разрешенного пребывания в стране.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях