Россия: Польша хочет более продолжительной войны и денег Украины

Россия: Польша хочет более продолжительной войны и денег Украины

Польша является одной из стран НАТО и ЕС, которая привержена продолжению кризиса на Украине. Об этом заявил посол России в Варшаве Сергей Андреев.

— Что касается позиции Польши по ситуации на Донбассе и Украине — да, Польша вместе с США, вместе со странами Балтии, вместе с Великобританией просто относятся к категории стран НАТО и ЕС, которые привержены продлению конфликта, на истощение российских ресурсов, как ожидается, ради этого готовы драться «до последнего украинца, — отметил он в ходе телепередачи на «России-24».

Андреев добавил, что польские власти рассчитывают получить значительную часть денег, которые Запад выделит на восстановление Украины. По его словам, это типичный польский образ мышления: воспользоваться чужими деньгами.

Это не первое заявление высокопоставленного российского представителя в этом направлении.

В апреле глава Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что Польша вместе с США прорабатывает план по установлению контроля над частью Украины.

Нарышкин утверждает, что Польша рассчитывает на раздел Украины , в результате которого поляки получат контроль над ее западными территориями.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях