Минобороны сообщило об уничтожении на Украине техники США и резерва ВСУ

Минобороны сообщило об уничтожении на Украине техники США и резерва ВСУ

Российские военнослужащие уничтожили вооружение и военную технику из США и стран Запада, а также личный состав резервных частей Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявили в Минобороны России.

Удары наносились высокоточными ракетами, выпущенными с воздуха в районе населенного пункта Соледар. Технику и вооружение доставили по железной дороге на станцию ??Соль.

Российские системы ПВО также уничтожили один беспилотник «Байрактар-ТБ2» у острова Змеиный, два над станцией Мандрыкино в ДНР и поселком Переможное в ЛНР, а также сбили украинский Су-25 в районе села Погоновка Харьковской области.

Кроме того, армия нанесла удары по 19 районам, где находились личный состав и военная техника, а также уничтожила понтонную переправу украинских войск в районе Чугуева. Армия также атаковала шесть ракетно-артиллерийских баз в районах Красная Гора, Верхнекаменко, Маяки в ДНР, Новодружевск в ЛНР, Резниково и Николаевка в Харьковской области.

Оперативно-тактическая и армейская авиация нанесла удары по 54 районам, где был сосредоточен личный состав украинской стороны вместе с боевой техникой. В результате погибли 380 украинских военных, уничтожено 38 единиц боевой техники.

Ракетные подразделения уничтожили пусковую установку зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Оса-АКМ» под Николаевом, установку РСЗО «Смерч» под Соледаром и радиолокационную станцию ??обнаружения воздушных целей в районе микрорайона Великая Корениха в Николаевской области.

Артиллерия поразила шесть командных пунктов, 28 украинских артиллерийских установок на огневых позициях, 179 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также два склада боеприпасов.

Всего с начала спецоперации российская армия уничтожила 157 самолетов, 116 вертолетов, 768 беспилотников, 298 систем ПВО, 2933 танка и другой бронетехники, 336 реактивных систем залпового огня, 1411 полевых орудий и минометов, 2758 боевых машин специального назначения. .

После начала спецоперации Украина объявила военное положение и мобилизацию, а также разорвала дипломатические отношения с Россией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях