Почему никогда не нужно заправлять кровать

Почему никогда не нужно заправлять кровать

Зачем заправлять утром постель? Этим вопросом задавались лучшие умы человечества — философы, поэты, лентяи и ученые. И последние нашли ответ!

Причина проста и сейчас смотрит на тебя, читатель, с фотографии выше. Впрочем, мы можем ошибаться, и тогда пылевой клещ, а это именно его снимок, повернулся к тебе спиной. Неважно! Как бы то ни было, эти ребята только и ждут, когда заправят постель, чтобы они могли в ней резвиться, обжираться и неудержимо спариваться. А ты во всем этом спишь! И дышишь клещиными экскрементами.

Ученые из Университета Кингстона подсчитали, что в обычной кровати обитает популяция пылевых клещей примерно в 1,5 миллиона голов. Когда ты спишь и видишь сны, они... едят. И, как правило, тебя. Не пугайся - клещи питаются микроскопическими омертвевшими частичками кожи, которые валятся с твоего тела как листья с осенних деревьев.

Для полноценного существования клещам еще нужна влага. Это могут быть пот, слюна, слезы или пролитый чай. Зверюшкам не важно. Главное, что, когда ты заправляешь кровать, она становится уютным парником, подталкивая животных к дальнейшему процветанию. Если кровать не застилать весь день, она высохнет быстрее, что клещам категорически не нравится (они от такого могут и умереть).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях