Олег Тиньков попрощался с Россией и банком «Тинькофф»

Олег Тиньков попрощался с Россией и банком «Тинькофф»

Основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков заявил, что попрощался с организацией и Россией, что больше не «поедет в страну». Свои слова бизнесмен опубликовал в Instagram.

Тиньков подчеркнул, что его бизнес построен без взяток и приглашения на работу друзей и знакомых.

— Жаль, что моя страна скатилась к архаике, патернализму и холопству, — сказал он. Он также поблагодарил бизнесмена Владимира Потанина, который «даже за копейки» выкупил его долю в материнской компании Тинькофф Банка.

В заключение Тиньков процитировал монолог Алексея Чацкого из произведения Александра Грибоедова «Горе от ума». «Я больше не приду сюда». Я иду искать уголок обиженного чувства. Карету для меня, карету», — написал он.

О переговорах Тинькова о продаже доли в Тинькофф Банке стало известно 23 апреля. Объявлено, что она намерена вообще выйти из российских активов, поскольку хочет жить «не здесь и не зависеть от тех, кто сейчас правит страной».

28 апреля стало известно, что Олег Тиньков нашел покупателя на свой пакет — 35 процентов акций группы ТКС приобретет «Интеррос», которым владеет Потанин. Российский центральный банк одобрил соглашение. Потанин подчеркнул, что компания заинтересована в лидирующем положении Группы Тинькофф на банковском рынке.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях