Пляжный отдых смертельно опасен, заявили ученые

Пляжный отдых смертельно опасен, заявили ученые

Специалисты сообщили, что отпуск на пляже очень вреден для здоровья и может привести  преждевременной смерти.

Британские ученые выяснили, что пляжный отдых крайне вреден для здоровья и даже может стать причиной преждевременной смерти. Исследователи отправили в отпуск 28 здоровых добровольцев, чей средний возраст составлял 25 лет. Все они отправились на пляж.

Во время отпуска участники исследования носили специальные устройства, которые фиксировали их физическую активность. Также до начала эксперимента и после его окончания медики провели обследование.

Оказалось, что за время отпуска испытуемые потеряли часть мышечной массы, а многие еще и приобрели жирок, причем, в области живота. Во время отпуска подопытные не стали изменять своим пищевым привычкам и питались так, как привыкли. При этом их физическая активность снизилась в среднем на 85%. Например те, кто в день обычно испытывал нагрузку, эквивалентную 10 тысячам шагов, в отпуске проходили всего полторы тысячи.

Как считают ученые, такие изменения могут довольно быстро привести к нежелательным последствиям для здоровья. Они рекомендуют в отпуске не менять образ жизни и стараться быть более активными. Например, ездить на экскурсии или заниматься спортом. Особенно, если отдых вам предстоит длительный. Постоянно наедаться в отеле «все включено» не стоит абсолютно точно.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях