По аэропорту Одессы был нанесен ракетный удар

По аэропорту Одессы был нанесен ракетный удар

Ракетный обстрел был совершен по аэропорту Одессы. Об этом 30 апреля официально заявило украинское оперативное командование «Юг».

— Взлетно-посадочная полоса в аэропорту Одессы повреждена в результате ракетного обстрела. Дальнейшее его использование невозможно, — говорится в сообщении.

Информацию о том, что в результате ракетного обстрела сегодня повреждена взлетно-посадочная полоса одесского аэропорта, подтверждает и глава ОВА Одессы Максим Марченко. По его словам, погибших и пострадавших нет.

— Сегодня противник нанес ракетный удар с территории, временно оккупированной Крымом, береговым ракетным комплексом «Бастион». Взлетно-посадочная полоса аэропорта «Одесса» разрушена. Напоминаем, что распространение боевых действий согласовано с военным командованием и имеет ограничения по времени, — сказал глава ОВА в видеообращении, опубликованном на Telegram-канале.

Кроме того, об этом пишет заместитель министра информации ДЛР Даниил Безсонов в своем телеграм-канале «Неофициальный Безсонов «Z», ссылаясь на информацию, полученную от одесситов. По его словам, «в аэродром влетели три ракеты». В результате обстрела уничтожена практически вся авиационная техника ВСУ. Только два истребителя успели взлететь.

Однако официального подтверждения от Минобороны России нет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях