В Мариуполе сдались еще 134 украинских военных

В Мариуполе сдались еще 134 украинских военных

По данным Минобороны России, за ночь в Мариуполе добровольно сдались 134 украинских военнослужащих.

— В ходе операции по освобождению города Мариуполя еще 134 украинских воина, в том числе 14 офицеров, добровольно бросили оружие и сдались в плен за ночь, — говорится в сообщении.

Всего сдались 1160 военнослужащих 36-й бригады морской пехоты, в том числе 176 офицеров, добавили в Минобороны.

В ведомстве также сообщили, что в ночь на 14 апреля российским высокоточным оружием уничтожено 12 военных объектов на территории Украины, в частности ракетно-артиллерийские склады в Большой Михайловке и Богатыре. В аэропорту Днепра уничтожены истребитель МиГ-29, вертолет Ми-8 и беспилотник Bayraktar TB2.

Кроме того, по данным министерства, оперативно-тактическая авиация России ежедневно поражала 48 военных объектов, а ракетные войска и артиллерия поражали 770 целей.

Накануне Минобороны сообщило, что в Мариуполе сдались 1026 украинских военнослужащих, в том числе 162 офицера. В ведомстве также заявили, что оставшиеся в городе украинская армия и бойцы батальона «Азов» (признанного экстремистским и запрещенным в России) были заблокированы российскими войсками. Ранее они очистили порт Мариуполь от азовских воинов.

На прошлой неделе глава Чечни Рамзан Кадыров объявил, что российские вооруженные силы взяли под контроль 98% территории Мариуполя.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях