«Роскосмос» временно изменил логотип госкорпорации

«Роскосмос» временно изменил логотип госкорпорации

Государственная корпорация «Роскосмос» временно изменила свой логотип на Красную Звезду в память о погибших в Великой Отечественной войне, в честь успехов СССР в космической отрасли и в поддержку участия Вооружённых сил России в спецоперации на Украине, сообщила пресс-служба компании.

В компании отметили, что в годы Великой Отечественной войны ведущие советские предприятия создавали в своих мастерских артиллерийское вооружение, пулеметы и минометы, легендарные воздушные змеи, мины и гранаты, боевые радиостанции, танки и самолеты для Красной Армии. Все победы над нацизмом происходили под Красным Знаменем и Красной Звездой, говорится в сообщении.

Позже символом пятиконечной звезды Советский Союз открыл дорогу в космос, первым запустив спутник на орбиту и отправив в полет космонавта Юрия Гагарина, имя которого Запад «пытается вычеркнуть из истории».

Сейчас, когда Россия проводит спецоперацию, противостоя давлению западных экономических санкций, а российский народ «подвергается настоящей националистической травле», Роскосмос не остается в стороне. В корпорации подчеркнули, что в настоящее время этот символ является не столько идеологическим знаком, сколько отражением структурных изменений.

«В текущих внешнеполитических условиях госкорпорация ставит перед собой приоритетную задачу обеспечения безопасности государства, в которой, помимо создания межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подводных лодок, важную роль играет спутниковая группировка, обеспечивающая связь, навигацию, разведку, данные о погоде. и другую информацию для», — сообщили в «Роскосмосе».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях