США предупредили Украину о последствиях при обстреле территории России

США предупредили Украину о последствиях при обстреле территории России

США предупредили Украину, что удары украинской стороны по территории России, особенно той ее части, которая не находится вблизи границы с Украиной, могут привести к эскалации. О таких возможных последствиях сообщает Reuters со ссылкой на источники.

По словам партнеров агентства, соответствующие закрытые переговоры некоторое время назад состоялись между представителями Киева и Вашингтона. Согласно трем источникам в США, цель таких обсуждений заключалась в том, чтобы понять риск эскалации.

— Мы опасаемся эскалации и в то же время не хотим устанавливать географические ограничения или слишком сильно связывать им руки (Украине — прим.) в использовании того, что мы им даем, — пояснил источник. Он пояснил, что Вашингтон и Киев понимают друг друга, насколько Киев может использовать предоставленное ему оружие.

— Теперь у нас есть общее понимание границ (в этом вопросе — прим.), — сказал источник.

В некоторых приграничных районах России наблюдается повышенная степень террористической угрозы в результате обстрелов со стороны ВСУ. К ним относятся Белгородская и Курская области, три городских округа и два района Крыма, а также два района Воронежской области — Россошанский и Кантемировский.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях