Стало известно новое название «Макдоналдса» в России

Стало известно новое название «Макдоналдса» в России

Стало известно, что для сети ресторанов McDonald's в России придумали новое название. На знаках будут размещены две латинские буквы — Mс, при этом «М» может остаться фирменной. Об этом «Известиям» сообщил источник на ресторанном рынке.

По словам представителя газеты, в разработке бренда участвовала материнская компания McDonald's. Меню в ресторанах концептуально останется прежним: названия блюд, скорее всего, будут максимально приближены к прежним. Кроме того, источник сообщил, что соглашение о продаже ресторана российскому собственнику указывает на то, что через некоторое время американский McDonald's сможет выкупить его активы: у компании есть соответствующий опцион.

Источник также подтвердил, что соглашение о передаче ресторана было заключено. «Около 600 ресторанов McDonald's были переданы франчайзинговому партнеру сети, который ранее управлял 25 ресторанами. Судя по всему, компания заинтересована в возвращении в Россию», — подчеркнул он.

19 мая выяснилось, что покупателем ресторанов McDonald's в России является Александр Говор, действующий лицензиат американской корпорации в Новокузнецке. По сообщению компании, контракт предусматривает, что все действующие сотрудники компании в России сохранят свои рабочие места на равноценных условиях в течение двух лет. О том, что корпорация окончательно решила уйти из России, стало известно 16 мая.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях