В США заявили о фиаско Байдена из-за его позиции по защите Тайваня

В США заявили о фиаско Байдена из-за его позиции по защите Тайваня

Телеведущий Стюарт Варни заявил в эфире Fox Business, что конфуз возник у президента США Джо Байдена, а еще одним фиаско главы государства стало его отношение к защите Тайваня, которое ему пришлось изменить.

— Фиаско на Тайване — классический случай. Байден сказал, что политика изменилась, Белый дом потерял ее, и сказал, что ничего не изменилось. Сегодня президент вроде бы согласен с этим отказом и говорит, что политика не изменилась, — сказал ведущий.

По его мнению, слабость и нерешительность стали отличительными чертами президентства Байдена. В этом контексте Варни обратил внимание на вывод американских войск из Афганистана, кризис детского питания в США и резкое подорожание бензина.

Далее он сказал, что поведение главы Белого дома не внушает доверия. Журналист сказал, что Байден был «физически слаб». Он также указал, что американский лидер «забывчив и растерян».

— Его кураторы нервничают каждый раз, когда он начинает импровизировать. Они держали его подальше от СМИ. Он не разговаривал лицом к лицу 104 дня. Никто не хочет об этом говорить, — заявил модератор.

Он также отметил, что США «раздирает инфляция» и что есть инстинктивное желание собраться вокруг президента, но он очень вовлечен.

Ранее Байден заявил о готовности Вашингтона защищать Тайвань военными средствами в случае необходимости.

Тайваньский вопрос остается открытым с 1949 года, когда была провозглашена КНР и часть правящей партии Гоминьдан установила власть на Тайване. Пекин настаивает на «принципе одного Китая», согласно которому ни КНР, ни Китайская Республика не могут быть признаны на Тайване.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях