Выпил 200 грамм вина и через 2,5 часа сел за руль: на трассе М6 остановили пьяного гродненца

Выпил 200 грамм вина и через 2,5 часа сел за руль: на трассе М6 остановили пьяного гродненца

29 мая около половины 20:00 на 286-километровой трассе М6 «Минск-Гродно» сотрудники ГАИ остановили автомобиль Volkswagen, водитель которого превысил разрешенную скорость на 14 км/ч. Об этом сообщили в УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Во время допроса 43-летнего водителя у него были явные признаки алкогольного опьянения. Доводы инспекторов подтвердил и медицинский осмотр, результат которого показали, что в крови водители было алкоголя, превышающие норму в 3 раза.

Житель Гродно объяснил свое состояние тем, что выпил 200 граммов вина в 16:30 и уехал на дежурство в 19:00. Его поездка обойдется в 200 базовых величин и лишение права управления транспортным средством на 5 лет.

Напомним, что штраф за пьяное вождение применяется в зависимости от концентрации спирта в крови или его паров в выдыхаемом воздухе: до 0,8 промилле (380 мкг на 1 л) — 100 БВ, как и прежде, с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на три года; свыше 0,8 промилле — 200 БВ с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на пять лет. Этот размер штрафа установлен и за отказ от прохождения освидетельствования на предмет алкогольного или наркотического опьянения, а также за употребление алкоголя или наркотических средств после требования об остановке или совершения ДТП до прохождения освидетельствования


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях