YouTube удалил с канала «Роскосмоса» все видео с Рогозиным

YouTube удалил с канала «Роскосмоса» все видео с Рогозиным

YouTube удалил все видео с главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса в Telegram.

— [Его] интервью, записи об участии в отправке гуманитарной помощи жителям Донбасса, посещениях космодрома Восточный [удалены], — говорится в сообщении.

В «Роскосмосе» заявили, что это был канал «Роскосмос Медиа», с него было удалено около 20 видеороликов, общее количество просмотров которых составило примерно 5 миллионов.

В то же время, как минимум шесть видеороликов удалено, опубликованных за последние несколько месяцев на упомянутом «Роскосмосом» YouTube-канале, с участием Рогозина. В частности, его разговор о сроках поставок ракет «Сармат» вооруженным силам страны, о сотрудничестве по МКС в условиях санкций, о посещении президентом Владимиром Путиным космодрома Восточный.

Позже в пресс-службе «Роскосмоса» подтвердили, что несколько роликов с участием Рогозина по-прежнему доступны для просмотра, однако служба начала блокировать видео без его участия. «Например, запись передачи «Россия 1» об американском учебнике космонавтики, в которой полностью игнорируются успехи СССР в освоении околоземного пространства», — говорится в сообщении пресс-службы госкорпорации.

Месяцем ранее, в начале апреля, YouTube заблокировал канал Госдумы в связи с санкциями. МИД России тогда предупредил, что команда видеохостинга «подписала себе приговор». Депутат Госдумы Алексей Черняк тогда заявил, что готов предложить запретить YouTube в России «минимум на десять лет».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях