Байден допустил закупки российской нефти по цене ниже рыночной

Байден допустил закупки российской нефти по цене ниже рыночной

Президент США Джо Байден заявил, что Запад обсуждает возможность покупки российской нефти по цене ниже рыночной в обмен на полный отказ от ее импорта.

Политик признал, что Запад будет покупать нефть по сниженной цене. Лидер США заявил, что США и партнеры ищут пути снижения стоимости нефти, которая растет из-за ситуации на Украине и санкций против России, которые все чаще применяются к поставкам энергоресурсов.

«У вас есть проблема сейчас, когда Европа принимает решение о дальнейшем сокращении закупок российской нефти. Идут активные размышления о том, что можно сделать — может быть, даже купить нефть, но по ограниченной цене», — ответил Байден на вопросы журналистов.

Если такое решение будет принято, то, по словам Байдена, у России появится возможность экспортировать нефть по «цене значительно ниже той, что сейчас на рынке».

Ранее Байдена обвиняли в росте цен на топливо в США. Такое мнение высказал сенатор Конгресса от штата Миссури Джош Хоули, назвавший решение администрации Белого дома о добыче нефти и газа недальновидным.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях