Беларусь ждут жаркие выходные: будет до +32

Беларусь ждут жаркие выходные: будет до +32

С воскресенья, 26 июня, в Беларуси установится теплая и жаркая погода, сообщили в Республиканском центре гидрометеорологии, контроля радиоактивного загрязнения и мониторинга окружающей среды Минприроды.

— Территория Беларуси находилась под воздействием циклона и его атмосферных фронтов в начале рабочей недели. Циклонный вихрь медленно продвигался на юго-восток и принес в нашу страну дожди различной интенсивности. Так, в период с 20 по 22 июня, Местами по стране выпало 61-88% месячной нормы, а среднесуточная температура воздуха в эти дни была в основном на 2-6 градусов ниже климатической нормы, — сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белгидромете.

По данным метеорологов, 22 июня фронтальные участки покинули территорию нашей страны и сменились областью повышенного атмосферного давления, образовавшейся в теплой воздушной массе. Таким образом, во второй половине недели из-за преобладания антициклональной погоды установится теплая погода, а с воскресенья даже жаркая и без осадков.

В пятницу, 24 июня, осадков не будет. Температура воздуха ночью составит плюс 9-14 градусов, днем ??плюс 23-28 градусов.

В субботу, 25 июня, осадков не ожидается. Температура воздуха ночью составит плюс 10-15 градусов, днем ??плюс 24-29 градусов.

В воскресенье, 26 июня, также ожидается преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью составит плюс 12-17 градусов. Днем максимальные температуры будут достигать 27-32 градусов по Цельсию.

По предварительному прогнозу, в начале следующей рабочей недели на территорию республики должна прийти очень теплая воздушная масса тропического происхождения. Жаркая погода бывает с температурным фоном на 3-9 градусов выше климатической нормы.

В понедельник, 27 июня, в основном будет без осадков. Температура воздуха ночью составит плюс 13-18 градусов, днем ??плюс 28-33 градуса.

Преимущественно дождь ожидается ночью со вторника на среду, с 28 на 29 июня, в отдельных районах возможны кратковременные дожди с грозами днем. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 14 до плюс 21 градуса, а днем ??воздух прогреется до 28-34 градусов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях