Человечество выживет благодаря женским оргазмам

Человечество выживет благодаря женским оргазмам

Неожиданное и шокирующее открытие сделали научные специалисты из Италии. По их словам, выжить человечеству удастся только благодаря женским оргазмам, а точнее, гормону окситоцину, который выделяет женский организм при оргазме.

 

Исследованием занимались научные специалисты из Катанийского университета. Они выяснили, какое действие оказывает гормон окситоцина на женский организм. Оказывается, он выделяется гипоталамусом (одна из областей промежуточного мозга) и способен регулировать многие процессы в женском организме.

В частности, данный гормон может обеспечить репродуктивную функцию организма. Ведь такой вот гормон способен подарить женщине доверие к своему партнеру и чувство спокойствия. Кроме того, окситоцин положительно воздействует на образование грудного молока.

В испытаниях поучаствовали 63 представительницы прекрасного пола. Каждой из них добровольно внедрили катетер. При его помощи удалось получить сведения о гормональных изменениях и процессах, которые происходят во время полового акта и достижения оргазма.

Таким образом, ученым удалось установить, что окситоцин может сохранить человеческий род. В будущем исследователи планируют создать лекарственные средства, в составе которых будет данный гормон.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях