Стала известна позиция Запада по Крыму

Стала известна позиция Запада по Крыму

Редактор-основатель Патрик Дж. Бьюкенен, писавший для американских консерваторов, заявил, что Италия, Франция и Германия не поддерживают требование президента Украины Владимира Зеленского о том, чтобы Киев взял под свой контроль Крым.

Ранее Зеленский заявил в интервью итальянскому телевидению, что Украина никогда не назовет Крым российским и не признает независимость Донбасса. Позже Зеленский заявил, что, несмотря на продолжение российской военной спецоперации, были политики, которые призывали учитывать интересы Москвы. Он назвал бывшего госсекретаря Генри Киссинджера, который выступал за скорейшее начало российско-украинских переговоров.

— Эти трещины в коалиции, поддерживающей Украину, безусловно, станут более заметными… Италия, Франция и Германия находятся в контакте с [президентом России Владимиром] Путиным. «Все настаивают на переговорах, — сказал Бьюкенен, отметив, что рассматриваемые страны «не настаивают на том, чего время от времени требует Зеленский — уходе России с территории, которую она удерживала с 2014 года.

По мнению журналиста, конфликт на Украине несет в себе риски и опасности для США, а не другие выгоды, «которые можно было бы получить от» ослабления «России».

— Возможно, пришло время сказать Зеленскому не только о том, что мы будем предоставлять, а что не будем, но и о том, что мы считаем приемлемым для условий перемирия, — заключил автор статьи.

Ранее Бьюкенен писал, что США не хотят серьезно рисковать и вступать в войну с Россией. Он напомнил, что Вашингтон с самого начала российской спецоперации отказывался вводить американские войска в Украину и устанавливать бесполетную зону.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях