Евросоюзу предрекли распад в случае вступления Украины

Евросоюзу предрекли распад в случае вступления Украины

Журналист Bloomberg Андреас Клут предсказал распад Европейского союза (ЕС), если Украина, Грузия и Албания будут приняты. По его словам, экономическая и судебная системы этих стран не готовы к вступлению в политический союз.

Если бы лидеры Евросоюза «слушали исключительно свое сердце», по мнению автора материала, они одобрили бы членство Украины в блоке на недавнем саммите в Брюсселе. «Однако у европейских лидеров есть не только сердце, но и голова», — добавил он, поэтому они склоняются к отрицательному решению.

— В настоящее время полноправное членство Украины создаст столько новых проблем для Европейского Союза, что блок, который никогда не был образцом эффективного управления, может развалиться или даже распасться, — сказал Клут, добавив, что то же самое относится и к Молдове. , Грузия, Албания и другие балканские государства в очереди на вступление в ЕС.

Обозреватель указал, что проблема заключается не только в неготовности экономик и судебных систем этих стран к блоковому членству, но и во внутренних противоречиях в Евросоюзе между расширением, т.е. приемом новых стран, и углублением интеграции. внутри Союза.

Клоот пришел к выводу, что управляться с каждым новым членом Евросоюза — от шести до 27 — становится все труднее не только из-за различий в языках, традициях и национальных интересах, но и из-за отсутствия существенных изменений в соглашении о сохранении согласованности и решать реальные проблемы.

Ранее Tagesspiegel заявлял, что текущая ситуация в Украине не должна стать поводом для вступления страны в Евросоюз. В Германии призвали блок отказаться от раскаяния за Украину.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях