Финляндия и Швеция будут выдавать Турции подозреваемых в терроризме

Финляндия и Швеция будут выдавать Турции подозреваемых в терроризме

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Финляндия и Швеция выдадут Турции подозреваемых в терроризме. Об этом он заявил на пресс-конференции в Мадриде.

— Финляндия и Швеция, конечно, готовы сотрудничать с Турцией в вопросах экстрадиции подозреваемых в терроризме, но при этом экстрадиционные процессы будут проходить в соответствии с Европейской конвенцией о выдаче, в соответствии с верховенством права, правовыми системы в этих странах, — сказал он.

Ранее НАТО объявило о договоренности с Турцией о принятии в альянс Швеции и Финляндии, а Анкара планирует поддержать членство Хельсинки в организации. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента Финляндии Саули Ниинистё.

Швеция и Финляндия будут сотрудничать с Турцией в борьбе с терроризмом, заявил в офисе турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

По данным офиса Эрдогана, две скандинавские страны также обязались не поддерживать РПК, YPG и FETO. Ранее она обвиняла Хельсинки и Стокгольм в поддержке этих организаций и поэтому выступала против их членства в НАТО.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях