Губная помада может быть опасна для человека

Губная помада может быть опасна для человека

Многие представительницы прекрасного пола используют губную помаду, чтобы стать красивее. Однако у такой красоты есть обратная сторона медали — это нездоровые зубы. Ученые заявили, что губная помада может способствовать образованию кариеса.

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты, работающие в университете Сан-Паоло. В результате проведенной работы ученые доказали, что использование губной помады может серьезно навредить зубам. В частности, спровоцировать образование кариеса.

Бразильские исследователи выяснили причину, по которой так все происходит. Они считают, что это связано с высоким содержанием в косметическом средстве твердого парафина. Именно он может нанести непоправимый вред здоровью зубов.

Эксперт Антонио Хабьер заявил, что в помаде небольшое количество вредного вещества, но вот если использовать косметику каждый день, то это может повлиять на зубы. Парафин может прикреплять к зубам бактерии и частички пищи.

При регулярном использовании помады случится так, что на эмали образуется большое число вредных слоев, которые невозможно разглядеть невооруженным взглядом. А вот через несколько месяцев помада начнет разрушать эмаль.

Таким образом, специалисты рекомендовали либо отказаться от использования помады, либо использовать специальное защитное покрытие для зубов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях