Куда спрятали своих родственников украинские политики: служить не будут

Куда спрятали своих родственников украинские политики: служить не будут

Пока на Украине волна за волной идёт мобилизация населения, высшая власть озаботилась безопасностью своих семей. Родственников украинские политики давно держит за границей, и далеко не в Латвии или Польше. Для жизни они выбирают самые богатые и престижные страны, где давно куплена недвижимость премиум-класса. «Московский Комсомолец» собрал данные о том, в каких странах прячут свои семьи Зеленский, Кличко, Порошенко, и другие государственные деятели Незалежной.

И начнём мы как раз с действующего президента Украины Владимира Зеленского. По данным украинских СМИ, в собственности Зеленского многочисленная недвижимость по всему миру, которой он управляет через иностранные фирмы - прокладки. У него, например, имеются квартиры в Италии или Великобритании, в Лондоне тоже есть. И даже не одна, так что тылов у президента и его семьи великое множество. Один из известных Telegram-каналов недавно провёл расследование, согласно которому, родители президента сейчас находятся в солнечном Израиле, гражданство которого без особых проблем получили ещё в мае. В этой стране у Зеленского также есть недвижимость премиум-класса, которую охраняет вооруженная охрана из числа бывших бойцов SAS - Элиты десантников Великобритании. 

Площадь дома, куда по данным канала, поселились престарелые отец и мать Зеленского – 950 квадратных метров, а стоимость - $8 млн. У дома есть бассейн на 9 тонн морской воды и домик для охраны – 120 квадратных метров. Два бронированных внедорожника «Лексус» и «Майбах» составляют кортеж. На охрану и обслуживание всего этого добра уходит в месяц 12 тысяч фунтов стерлингов. Коттедж располагается в городе Ришпон, и пока идёт ремонт, родители президента якобы живут в расположенном неподалёку особняке олигарха Игоря Коломойского. Что касается Жены Зеленского Елены, в начале месяца она встречалась с супругой Джо Байдена в Ужгороде, а значит иногда бывает на Украине. Иногда, потому что уж слишком часто папарацци ловят жену президента Украины за границей. Например, в марте она была замечена на лазурном берегу в Ницце. Скорее всего Елена Зеленская предпочитает для жизни спокойные страны Европы, а на Украину прилетает по мере надобности мужа.

А вот другой политик страну, хоть и не с первой попытки, но всё-таки покинул. Речь идёт о Петре Алексеевиче Порошенко. Теперь бывший президент Украины наверняка сможет увидеться со своей обширной семьёй, давно перебравшейся туда, где безопаснее. 20 апреля 2022 года украинский предприниматель Сеяр Куршутов сообщил, что родственники Порошенко находятся в Лондоне ещё с конца прошлого года. В частности, речь идёт о двух его сыновьях, попадающих на Украине под призывной возраст. И при том, что Порошенко и его семья у нынешнего истеблишмента в немилости, он предпочел перестраховаться. «Пост о двойной морали, а не о политике. Народный депутат Украины 8 созыва Алексей Петрович Порошенко (сын экс-президента-авт.) отбыл на новогодний отдых рейсом Киев-Цюрих утром 24 декабря 2021 года. Улетел и не вернулся. Находится в основном в Лондоне, как и улетевший из Киева 16 января, его брат Михаил. Мне жаль родителей, воспитавших таких "защитников"», — выразил своё мнение Куршутов

О бегстве политиков и их семей рассказал хорошо знающий Украину бывший заместитель «Партии Регионов» Олег Царёв. Так, по его словам, и Арсен Аваков, и заместитель украинского президента Кирилл Тимошенко, вывели на зарубежные счета огромные суммы, а также своевременно переправили за границу своих близких. Семья Тимошенко выбрала для жизни Великобританию. Оперативно сбежала и семья «кровавого пастора» Александра Турчинова, но куда именно, неизвестно.

Удивительно, но многие государственные деятели позаботились о своих близких задолго до начала СВО. Как, например, Арсений Яценюк. Бывший Премьер-министр Украины давно определился со страной, которая станет родиной для его потомков – это Соединённые Штаты Америки, штат Майами. По сообщениям СМИ, Яценюк перебрался в Америку ещё в 2016 году, после неудачного проекта строительству «Великой украинской стены». А ещё в США и в Германии, по данным Царёва, проживают семьи киевского мэра Виталия Кличко и его брата Владимира. Все вышеперечисленные политики владеют солидным капиталом, а их семьи находятся в полной безопасности. Мобилизация в ВСУ им, конечно же, не грозит.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях