Минобороны России: ВКС уничтожили до 500 бойцов ВСУ на Николаевском судостроительном заводе

Минобороны России: ВКС уничтожили до 500 бойцов ВСУ на Николаевском судостроительном заводе

Воздушно-космические силы России уничтожили до 500 военнослужащих ВСУ, которые находились на территории судостроительного завода «Океан» в Николаеве. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков

Он уточнил, что 21 июня украинская армия в составе 59-й механизированной бригады была уничтожена с применением вооружения и военной техники.

Вооруженные силы России ранее нанесли ракетный удар «Калибр» по командным пунктам украинских войск в районе поселка Широкая Дача в Днепропетровской области в момент, когда проходил командный штаб оперативно-стратегической группы «Александрия». Об этом сообщает Минобороны России. По данным ведомства, погибли более 50 генералов и офицеров Вооруженных сил Украины. Подробнее читайте в статье «Газеты.Ru».

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи руководителей ДНР и ЛНР. Своей целью он назвал «защиту людей, которые в течение восьми лет подвергались издевательствам, геноциду со стороны киевского режима», а также «демилитаризацию и денацификацию Украины».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях