Моравецкий выразил опасение из-за «сувалкского коридора»

Моравецкий выразил опасение из-за «сувалкского коридора»

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что республика, находящаяся под защитой Североатлантического альянса, не видит перспективы российской агрессии против нее, но опасается так называемого «сувалкского коридора».

Он отметил, что Польша является членом самого мощного военного союза в истории мира — Североатлантического альянса. Они не верят, что РФ сможет поднять руку на «сильнейший союз».

Моравецкий заявил, что считает гипотетический «Сувалкский коридор» — участок земли возле города Сувалки на северо-востоке Польши, расположенный между Беларусью и Калининградской областью России, протяженностью около 100 километров, наиболее уязвимым с военной точки зрения. .

Politico ранее заявлял, что гипотетический «сувалкский коридор» из Беларуси в Калининград, ныне пересекающий польско-литовскую границу, является самым опасным местом на планете из-за угрозы прямого конфликта между Россией и НАТО.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу лидеров ЛНР и ДНР о помощи.

Решение о проведении операции стало поводом для новых санкций против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях