Немецкие желатинки Haribo заменят на белорусский аналог

Немецкие желатинки Haribo заменят на белорусский аналог

С апреля в белорусском Славгороде работает новая компания, продукция которой должна заменить все представленное на прилавках под торговой маркой Haribo. Об этом в интервью СТВ рассказал председатель группы «Белгоспищепром» Олег Жидков. По его словам, линия позволяет выпускать до 3,5 тыс. тонн желейной продукции в год.

Жидков уточнил, что максимальная доля импортного возмещения группы приходится на кондитерские изделия. В результате компании контролируют новые виды продукции и разрабатывают рецептуры, в том числе рецептуры аналогов тех или иных товаров. Это касается не только жевательных и фруктовых джемов, но и шоколада. Словом, те позиции, которые обычно привозились в Беларусь из западноевропейских стран.

Кстати, в конце апреля появилась информация, что немецкий производитель фигурок Haribo приостановил поставки своей продукции на российский рынок. Тем не менее, легендарных мармеладных мишек можно легко найти в интернет-магазинах. Зефир из Бельгии также продается под этим брендом в Беларуси.

С 1 января Беларусь ввела санкции на импорт из 27 стран ЕС, США, Канады, Великобритании, Норвегии, Исландии, Албании, Северной Македонии, Черногории и Швейцарии. В список входят некоторые кондитерские изделия.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях